Добавить в Избранное  
Море в огороде. Дачная стройка. НСТ «Ивушка»
 
.

Рубрика: Дачная стройка

Море в огороде

Опубликовано: 2015-09-22. Просмотров: 6436

Сегодня садовым бассейном уже никого не удивишь, а вот представить без него полноценный отдых практически невозможно.
Устройство бассейна — дело непростое. Однако не так страшно начать строительство, как кажется. Участок свободной земли — готовая площадка для будущего бассейна. Какой выбрать? Решайте сами! Вариантов несколько: стационарный, сборно-разборный, пластиковый, надувной.

Дачный бассейн Стационарный бассейн станет отличным вариантом для дачи при наличии большой свободной площади. Бассейн из бетона будет самым надёжным и долговечным. А если оснастить его дополнительным оборудованием для различных процедур, то он может превратиться в настоящую гидролечебницу или аквапарк. При желании можно сделать в бассейне подсветку.
Такие бассейны облицовывают плиткой или природным камнем.

Ещё один вариант обустройства бассейна для дачи — установка пластиковой чащи. Такой бассейн тоже ставится в котлован на специально подготовленное основание из бетона. Если дополнительно утеплить дно и стены бассейна, вода в нём будет остывать медленнее, даря хозяевам дополнительные часы отдыха.

Сборно-разборные бассейны являются альтернативной стационарным. Они подойдут для дачи, где мало свободного места. Такие бассейны удобны тем, что их можно убрать на время или переместить на другое место. Такие бассейны просты в монтаже, их можно устанавливать даже без углубления в грунт. Каркас бассейна может быть металлическим или пластиковым. На него крепится полимерная плёнка. Это покрытие выполняет сразу две функции: является гидро— и теплоизолятором и служит одновременно отделкой. Можно выбрать вариант попроще — надувной бассейн, который не требует оборудования, котлована и не занимает много места, а главное, легко и просто устанавливается.

Олеся Булыга, журнал «Соседи» номер 26/488 за 3 июля 2015 г.
Фото с сайта home-ideas.ru

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Дачная стройка.


Последние материалы