Добавить в Избранное  
Высокое кровяное давление: дачные работы на защите от гипертонии. Секреты садоводства. НСТ «Ивушка»
 
.

Рубрика: Секреты садоводства

Высокое кровяное давление: дачные работы на защите от гипертонии

Опубликовано: 2021-06-14. Просмотров: 2739

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом.

Ученые давно установили, что регулярная физическая активность является ключом к поддержанию стабильного кровяного давления. Оказывается, от гипертонии можно защититься, занимаясь в том числе и садоводством.


© с использованием изображений Shutterstock / Fotodom

Повышенное давление является очень распространенной патологией, при этом многие даже не догадываются о наличии у них гипертонии, пишет Daily Express. Врачи отмечают важность диагностирования высокого давления на ранних стадиях, так как со временем повышается риск инсульта и сердечного приступа. Гипертония создает нагрузку на кровеносные сосуды и, как следствие, на весь организм.

По мнению специалистов, лучшим способом регулировать кровяное давление является естественная физическая активность. Не обязательно бегать трусцой или заниматься плаванием, можно делать упражнения во время работы по хозяйству. Как утверждает старший физиолог AXA Health Дэниэл Крейг, стрижка газона или перекапывание земли особенно полезны для защиты от гипертонии.

«Аэробные упражнения, которые включают в себя большинство видов деятельности, вызывающих умеренную одышку, могут помочь снизить артериальное давление до 10%», — заявил Крейг. По его словам, к таким нагрузкам относится бег трусцой, езда на велосипеде, стрижка газона или танцы. При этом специалист подчеркнул, что прежде необходимо проконсультироваться с врачом, который решит, безопасна ли для вас та или иная нагрузка.

Источник: журнал Профиль

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Секреты садоводства.


Последние материалы