Добавить в Избранное  
Как поливать свой огород, не выезжая из города. Секреты садоводства. НСТ «Ивушка»
 
Яндекс.Погода

Рубрика: Секреты садоводства

Как поливать свой огород, не выезжая из города

Опубликовано: 2012-05-11. Просмотров: 9511

Мало кто согласится каждое утро и вечер мчаться с городской работы на загородную дачу, только чтобы полить свои грядки. Но в жаркую погоду пропуск полива бывает очень критичным для культурных растений. Что же делать? Оказывается, есть выход! /Это установка системы автоматического капельного полива.

Автоматический полив любых площадей тёплой водой обеспечивается специальным устройством. Система подключается к садовому крану, и способна самостоятлеьно набирать поливную воду в любую бочку, чтобы вода могла нагреться на солнце. В нужное время, устанавливаемое по таймеру, автоматически включается полив.

Капельницы карандашного типа способны подавать воду прямо к корням растений. Блок управления такими капельницами и насос с клапаном могут работать от стандартных батареек, что, согласитесь, весьма удобно. Это исключает необходимость и сопутствующие проблемы с подводом электрической линии. Ну а уж если электричество на вашем участке и вовсе отсутствует, то вариант с батарейками просто незаменим.

Если у вас на участке централизованный водопровод не проведён, либо же вы хотите сэкономить на приобретении системы полива, то можете обратить своё внимание на систему «полуавтомат». Основное отличие от полного автомата заключается в том, что вам придётся самостоятельно наполнять резервуар для воды. Обо всё остальном уже система «полуавтомат» также способна самостоятельно позаботиться.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Секреты садоводства.


Последние материалы