Добавить в Избранное  
Вёбинары по органическому сельскому хозяйству. Федеральные новости. Новости. НСТ «Ивушка»
 
Яндекс.Погода

Рубрика: Федеральные новости. Новости

Вёбинары по органическому сельскому хозяйству

Опубликовано: 2014-01-26. Просмотров: 11807

Организатор вебинаров — Союз органического земледелия, партнер Союза садоводов России. Органическое сельское хозяйство все больше распространяется в России. Однако экологическому земледелию не обучают ни в одном ВУЗе страны, отсутствует доступ к информации о современных технологиях, экопроизводителям приходится самим по крупицам собирать информацию и вырабатывать решения. Принять участие в этих вебинарах могут все желающие от Калининграда до Камчатки.

Круг тем широк — от первых шагов в органическом сельском хозяйстве и сертификации до опыта успешно реализованных проектов, интересных бизнес-решений, современных технологий, организации сбыта. Во время вебинара в чате можно будет задавать интересующие вопросы.

Расписание вебинаров

22 января 2014 года — «Сертификация органической сельскохозяйственной продукции по международным стандартам»
Эксперт: Андрей Лысенков, фермер (Московская область), аудитор международного сертифицирующего органа ABCert.

Темы вебинара: международные требования к производству органической сельхозпродукции и международный опыт, что представляет собой процесс сертификации, как нужно готовиться к сертификации, из каких этапов она состоит, необходимая документация, как происходит аудиторская проверка, какие преимущества дает сертификация.

29 января 2014 года — «Органическое птицеводство»
Эксперт: Алексей Воложанин, руководитель главного фермерского портала ФЕРМЕР.RU (Свердловская область).

Темы вебинара: особенности органического птицеводства, кому оно потенциально подходит. Выбор пород, уход, корма, особенности содержания, организация выгула. Реализация органической продукции.

5 февраля 2014 года — «Как наладить продажу экопродукции в торговую сеть и создать кооператив. Производство органической продукции в сочетании с агротуризмом»
Эксперт: Сергей Перевозников, фермер (Иркутская область), идеолог и руководитель СПСПСОК «Ольхонский», владелец агро-туристического комплекса.

Темы вебинара: Как решить проблему сбыта и кадров. Как выйти на стабильное качество продукции для поставок в торговую сеть. Выстраивание взаимоотношений с торговой сетью — как преодолеть стереотипы. Создание интернет-магазина, создание кооператива. Агротуризм — ожидания туристов и как их оправдать.

12 февраля 2014 года — «Круглогодичное содержание коров на улице без коровника. Роботизированная ферма по производству экомолока. Сотрудничество с торговыми сетями и создание кооператива»
Эксперт: Александр Саяпин, владелец роботизированной фермы, инноватор, создатель кооператива (Калужская и Тульская области).

Темы вебинара: Экономим на коровнике. Опыт круглогодичного содержания коров на улице, преимущества методики, ее тиражирование. Экономим время и силы. Роботизированная ферма — выбор оборудования, преимущества. Особенности логистики, организация сбыта скоропортящейся экопродукции и сотрудничество с торговой сетью.

В расписании вебинаров возможны изменения.

Все вебинары бесплатны. Для подключения слушателей к вебинару необходим интернет и заявка на регистрацию на почту 9099905209@mail.ru

Просим присылать вопросы заранее на почту info@sozrf.ru, чтобы эксперты имели возможность лучше подготовиться.

Подключиться к вёбинару можно на сайте Союза органического земледелия.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Федеральные новости. Новости.


Последние материалы