Добавить в Избранное  
Глава правительства Д. Медведев дал новые поручения профильным ведомствам по итогам августовской встречи с садоводами. Федеральные новости. Новости. НСТ «Ивушка»
 
.

Рубрика: Федеральные новости. Новости

Глава правительства Д. Медведев дал новые поручения профильным ведомствам по итогам августовской встречи с садоводами

Опубликовано: 2016-09-06. Просмотров: 7944

Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам проработать вопросы, касающиеся, в частности, водоснабжения, электрификации, автодорог и сбыта продукции личных хозяйств.

Дмитрий Медведев 3 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил до 1 октября 2016 года подготовить и внести в правительство проект нормативного акта об упрощении получения лицензий на дачные скважины. «Минприроды России, Минэкономразвития России обеспечить внесение в правительство Российской Федерации проекта нормативного правового акта, направленного на упрощение для отдельных категорий граждан и юридических лиц процедуры лицензирования пользования подземными водами и уменьшение их материальных затрат при сборе требуемой документации, а также предусматривающего упрощенный и бесплатный порядок оформления подлежащих лицензированию действующих скважин, предназначенных для централизованного снабжения водой садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан", — говорится в сообщении.

Премьер-министр также поручил Минэнерго, Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службе проработать вопрос о передаче электросетей в дачных хозяйствах электросетевым компаниям.

Кроме того, Медведев поручил Минтрансу и Минэкономразвития разработать рекомендации региональным властям по включению автодорог, подходящих к садоводческим товариществам, в перечень дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Минпромторгу и Минсельхозу поручено представить предложения в правительство об улучшении условий продажи садоводами своей продукции. «Минпромторгу России, Минсельхозу России представить предложения в правительство Российской Федерации об улучшении условий сбыта гражданами, занимающимися садоводством, огородничеством и дачным хозяйством, произведённой ими сельскохозяйственной продукции», — говорится в сообщении правительства.

Кроме того, Россельхознадзору, Роспотребнадзору и Федеральной таможенной службе поручено обеспечить усиление контроля за ввозом и оборотом на территории РФ семян сельскохозяйственных растений.

Источник: ООО "Союз садоводов России"

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Федеральные новости. Новости.


Последние материалы