Добавить в Избранное  
Российских садоводов обеспечат техникой отечественного производства. Федеральные новости. Новости. НСТ «Ивушка»
 
.

Рубрика: Федеральные новости. Новости

Российских садоводов обеспечат техникой отечественного производства

Опубликовано: 2017-05-27. Просмотров: 6641

Министерство сельского хозяйства РФ планирует в ближайшее время разработать механизм импортозамещения в садоводстве в части используемой для этих целей сельхозтехники. Об этом сообщил первый замглавы аграрного ведомства Джамбулат Хатуов, выступая на выездном заседании по вопросам технической модернизации АПК и сельскохозяйственного машиностроения.

садовые тракторы По словам первого замминистра сельского хозяйства, российские садоводы на сегодняшний день испытывают острую нехватку техники отечественного производства: на долю импортных машин и оборудования, используемых в отрасли, приходится порядка 95 процентов.

«В садоводстве наблюдается высокая потребность в доступной отечественной специализированной технике. Мы должны создать все условия для того, чтобы наши производители смогли удовлетворить эту потребность», — подчеркнул Джамбулат Хатуов, добавив, что техническое перевооружение аграриев, в том числе садоводов, является важным условием стабильного развития агропромышленного комплекса страны.

В решении задачи по обновлению парка сельхозмашин Минсельхоз рассчитывает на помощь со стороны Министерства промышленности и торговли РФ.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Федеральные новости. Новости.


Последние материалы