Добавить в Избранное  
Доставка пиломатериалов до дачи стала дешевле. Федеральные новости. Новости. НСТ «Ивушка»
 
.

Рубрика: Федеральные новости. Новости

Доставка пиломатериалов до дачи стала дешевле

Опубликовано: 2012-02-15. Просмотров: 11757

По крайней мере в Новосибирской области проезд большегрузов с полной массой до двенадцати тонн в зимний период обойдётся в пять раз дешевле, чем в весенний.

Лесовозы зимой будут обходиться дешевле
Лесовозы зимой будут обходиться дешевле
В Новосибирской области принято решение о пятикратном снижении в зимний период платы за вред, который большегрузы наносят дорогам регионального и межмуниципального значения.

По сообщению пресс-службы правительства и губернатора НСО, с 20 декабря по 15 марта для транспортных средств с осевыми нагрузками до 12 тонн включительно плата за вред уменьшится в 5 раз.

Как рассказал начальник отдела весового контроля, сервисного обустройства и рекламы ГКО НСО ТУАД Игорь Горожанин, размер платы рассчитывается исходя из массы транспортного средства, нагрузки на ось и протяжённости маршрута траспортного средства. Согласно расчётам, автомобиль полной массой 51,6 тонны с нагрузкой на ось от 6,6 до 7,5 тонны, проехавший 65 км, до вступления изменений в силу должен был возместить 15 300 руб., а после вступления — только 3060 руб.

Причину изменений в пресс-службе правительства объясняют тем, что зимой холод, воздействуя на конструктивные элементы дорог, повышает их несущую способность и снижает вред, причиняемый автотранспортом.

Как поясняют в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, уменьшение платы будет вводиться ежегодно. В результате уменьшения стоимости проезда по дорогам должна повыситься активность грузовых перевозок зимой, а весной, наоборот, снизиться, что должно привести к большей сохранности дорожного покрытия.

По материалам НГС.ру

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Федеральные новости. Новости.


Последние материалы