Добавить в Избранное  
Пластиковые водосточные системы. Услуги. НСТ «Ивушка»
 
Яндекс.Погода

Рубрика: Услуги

Пластиковые водосточные системы

Опубликовано: 2016-04-10. Просмотров: 3811

Сегодня многие производители отказываются от производства стальных оцинкованных водостоков. В то же время промышленность не стоит на месте. Что же приходит на замену?

Чего больше всего боятся загородные дома? Большинство вас ответит: что, конечно же, погодных условий. Рассмотрим хотя бы воздействие влаги. Для того, чтобы стены дома всегда оставались привлекательными и сухими, подвал ни при каких условиях не затапливался, домик не страдал от переизбытка влаги, следует подумать об установке водостоков.

Раньше всё обстояло по-другому: люди делали водостоки из подручных материалов, или шли в специализированные магазины и приобретали водосточную трубу, но выбора как такового не было. В наше же время ситуация на рынках кардинально поменялась. Теперь каждый человек может прийти и приобрести именно то, что ему понравилось, из того материала и цвета, который хочет именно он. На первый взгляд всё просто. Но возникает другой вопрос: как, же выбрать из всего этого разнообразия именно ту систему, которая не только будет нравиться внешне, но и долго прослужит и будет гармонировать с домом?

Сейчас почти все производители отказались от производства стальных оцинкованных водостоков. Но каковы тогда они — современные водосточные системы? Теперь нам предоставляют право выбора систем, в которых были использованы полимеры. К металлическим водостокам относятся водостоки из меди, стали, титан-цинка, алюминия, покрытые полимером. В роли полимерного покрытия чаще всего используют пластизол или пурал. Благодаря этому водосточные системы способны выдерживать большие перепады температур и могут быть использованы в различных регионах нашей страны, даже с суровым климатом. Именно благодаря этому покрытию есть возможность получить различную гамму цветов, которая идеально будет подходить как к кровле вашего дома, так и гармонировать со всем строением.

Как известно алюминий, как материал, очень долговечен, способен выдержать большие колебания температур, и очень слабо подвержен коррозии, что будет очень кстати для нашего климата.
Медные водостоки устанавливаются не часто. И это не из-за того, что качество у них плохое. Как раз наоборот: они способны прослужить около 200 лет. Главной причиной низкой популярности является их высокая стоимость. Поэтому медные водостоки являются скорее предметом роскоши.

Какой водосток выбрать — выбор за владельцем загородного дома.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Услуги.


Последние материалы