Добавить в Избранное  
Туры в Умм-Аль-Кувейн, ОАЭ. Услуги. НСТ «Ивушка»
 
Яндекс.Погода

Рубрика: Услуги

Туры в Умм-Аль-Кувейн, ОАЭ

Опубликовано: 2012-03-08. Просмотров: 6228

Решив отправиться в путешествие по Ближнему Востоку и воспользовавшись системой бронирования отелей в ОАЭ, вы можете остановиться в одном из недорогих и очень комфортабельных отелей.

На побережье Персидского залива, всего в 50 км от Дубая, расположен миниатюрный эмират Умм-эль-Кайвайн. Решив отправиться в путешествие по Ближнему Востоку и воспользовавшись системой бронирования отелей в ОАЭ, вы можете остановиться в одном из недорогих и очень комфортабельных отелей этого эмирата, который не сложно за пару дней обойти пешком.


Небольшой и спокойный Умм-эль-Кайвайн находится в 34 км к северу от Аджмана. Эмират тянется вдоль побережья между Шарджей и Рас-аль-Хаймой всего на 24 км, занимая 1% территории ОАЭ. Живописное побережье Персидского залива изрезано в этом месте многочисленными заливами и лагунами. В одноименной столице эмирата, городе Умм-эль-Кайвайн вас ожидает спокойный, немного провинциальный отдых. Эмират и поныне хранит свои традиции и национальный уклад жизни, чему способствует определенная территориальная изоляция.


Название эмирата в переводе с местного диалекта, на котором оно звучит, как «Умм-эль-Гайвин», означает «место двух впадин». Это в полной мере отражает живописный рельеф полуострова, на котором расположена столица. Эмират занимает мыс со множеством небольших полуостровов и островков, между которыми жители и туристы перемещаются на лодках доу. Их производством занимаются в соседнем Аджмане, на местной судостроительной верфи, прославленной на весь мир. Место это можно называть самым живописным на всем побережье.


Столица эмирата представляет собой небольшой рыбацкий городок, ведущий размеренную жизнь. Некогда, в стародавние времена, эмират Умм-эль-Кайвайн был отлично укреплен и мог постоять за себя. Об этом путешественникам повествуют три сторожевые башни, возвышающиеся на подъезде к городу. Их соединяла стена, не сохранившаяся до наших дней. Старинные развалины домов, следы ранне-исламских поселений, окружают древний форт. Прогуливаясь по руинам, можно увидеть остатки шикарной отделки из розового камня и лепнины.


Проводимые в эмирате международные раскопки, которые были совместно организованы Англией, Францией, Бельгией и Данией, позволили обнаружить рядом со столицей два торговых города, Ad Dour и Tell Abraq, которые существовали 2-4 тысячелетия назад! Удобный сервис онлайн бронирования отелей поможет вам подобрать номер в комфортабельном отеле эмирата, чтобы, уютно разместившись, посвятить время изучению его достопримечательностей, коих в городе великое множество.


В Умм-эль-Кайвайне сохранилась мечеть, построенная в XIX веке. Археологические открытия позволили создать в столичном форте исторический музей. Город разделен на Старую и Новую части. Центральная часть приходится на район близ набережной. Променад тянется вдоль всего полуострова, давая возможность туристам посетить банки, магазины, рестораны и развлекательные центры. В Старом городе Умм-эль-Кайвайн расположена лишь небольшая часть административных зданий, которые гармонично вписываются в облик старого города.


Современные здания Нового района, построенного вдоль побережья в 10 км от исторической части, стоят на бывших пустошах, которые слились со столицей. Все окна домов обращены к морю. Центральный овощной рынок эмирата также находится в новом районе. Современные кварталы этой части города застроены богатыми виллами, офисами и правительственными зданиями.


Через пролив от Старого города распложен остров Синийя, который окрестили птичьим заповедником. Помимо великого разнообразия птиц остров гордится изобилием видов устриц и водных растений. Производя онлайн бронирование авиабилетов, вы можете быть заранее уверены, что ваше самостоятельное путешествие будет предельно спокойным, как и подобает отдыху, при этом насыщенным и увлекательным. Небольшой эмират Умм-эль-Кайвайн сулит массу удовольствий поклонникам виндсерфинга, дайвинга, яхтинга, водных лыж и верховой езды. Именно здесь находится лучшая школа ОАЭ по обучению верховой езде на знаменитых арабских скакунах.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Услуги.


Последние материалы