Добавить в Избранное  
Мошеннические методики в операциях с недвижимостью. Услуги. НСТ «Ивушка»
 
Яндекс.Погода

Рубрика: Услуги

Мошеннические методики в операциях с недвижимостью

Опубликовано: 2012-03-30. Просмотров: 5713

В экономической ситуации, когда честным путем зарабатывать себе на пропитание становится все труднее, а цифры, определяющие уровень безработицы, ползут вверх, многие решаются на мошенничество.

Чтобы не попасть на крючок аферистов, стоит с особой внимательностью относиться к проведению сделок с недвижимостью.

Жуликами в этой сфере разработано несколько видов схем. Зная о них, вы сможете избежать неприятных последствий. Не доверяйте случайным лицам, садитесь в свой Ситроен и осматривайте все варианты, посещайте госорганы самостоятельно.
Рассмотрим некоторые из них.

Договор, подписанный «не глядя»

Очень часто мелкие агентства, не имеющие авторитета на рынке продажи квартир, предлагают своим клиентам очень заманчивые условия сотрудничества. Договор, предлагаемый клиенту для подписи, составлен достаточно грамотно. Но мелким и светлым шрифтом на обратной стороне листа в конце всего текста вставляется несколько пунктов, закрепляющих хорошую неустойку, в случае расторжения клиентом данного договора.

Махинаторы могут и не работать вовсе, а клиенту, пришедшему за своими деньгами способны указать на эти пункты в договоре, а процентик может достигать стоимости подержанной Киа Москва — город крупный, жилье дорогое, поэтому старайтесь найти компанию по рекомендации.

Продавцы информации

Данный вид мошенничества заключается в том, что клиенту предлагается купить за достаточно скромную оплату, так называемую «базу данных продавцов квартир». Не стоит сомневаться в том, что это будет набор совершенно случайных номеров телефонов. Берите консультанта, садитесь в свою Мазда, пусть он показывает квартиры, и после того, как выбор сделан, вы производите оплату. Не устраивает представителя фирмы такой вариант? Тогда это не ваша компания.

Наличие временно выписанных жильцов

Жулики часто пытаются продать квартиры, в которых есть жильцы, временно выписанные и подлежащие прописке через определенный период. Это могут быть студенты, прописанные на период учебы в общежитии, лица, проходящие срочную воинскую службу или находящиеся на излечении в психоневрологическом диспансере. Совершенно не лишним будет перед оформлением сделки наведаться в жилищно-коммунальное управление и проверить, не числятся ли за квартирой, которую вы хотите купить, временно выписанные жильцы, ведь они подлежат обязательной прописке в эту квартиру, даже в случае ее продажи.

Это далеко не полный перечень мошеннических методик. Только обращаясь к проверенным агентам и зарекомендовавшим себя риэлторам, пользуясь услугами беспорочных нотариусов, вы сможете оградить себя от потери денег.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Услуги.


Последние материалы