Добавить в Избранное  
Садовые товарищества разрешат интегрировать в населённые пункты. Федеральные новости. Новости. НСТ «Ивушка»
 
.

Рубрика: Федеральные новости. Новости

Садовые товарищества разрешат интегрировать в населённые пункты

Опубликовано: 2022-07-20. Просмотров: 3675

В связи с тем, что многие россияне живут в СНТ (а особенно — жители РП — прим. nst-ivushka.ru), принято решение разрешить субъектам России включать территорию садоводства в границы населённого пункта.

Дома и участки в садоводческом товариществе

Фото: Иван Воронин специально для НСТ «Ивушка»

Об этом 20 июля 2022 года сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Николай Николаев в пресс-центре «Парламентской газеты».

«Ранее мы разрешили дачникам перевести дачный дом в жилой, стало возможным прописываться в СНТ. Многие из таких товариществ находятся в черте города, но живут они по своим законам, — пояснил Николаев. — Следующим шагом стала возможность включения посёлков в черту населённого пункта либо создание нового населённого пункта».

Правда, если город примет «в свои ряды» дачников, то ставка земельного налога на участках и ставка земель общего пользования значительно вырастет. Из-за этого может измениться стоимость членских взносов. Кроме того, на землях общего пользования на территории таких СНТ запретят ставить шлагбаум, придётся позволить всем проехать.

По словам депутата, в данном процессе многое будет зависеть от нормативной базы, потому что требования и условия такого включения СНТ должны быть прописаны на региональном уровне.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Федеральные новости. Новости.


Последние материалы