Добавить в Избранное  
Геопортал на основе цифровой карты Новосибирской области. Федеральные новости. Новости. НСТ «Ивушка»
 
.

Рубрика: Федеральные новости. Новости

Геопортал на основе цифровой карты Новосибирской области

Опубликовано: 2011-07-19. Просмотров: 12144

В Новосибирской области готовится к открытию географический портал, создаваемый на основе единой цифровой карты местности нашего региона.

Как заявил руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Анатолия Дюбанова, единый геопортал обеспечит прозрачность данных по земельным участкам, имеющимся объектам недвижимости, инженерным сетям и техническим условиям. В эту систему будут включены данные кадастра, бюро технической инвентаризации и градостроительная документация. Все это будет переведено в открытый вид, чтобы обеспечить свободный доступ всем пользователям сети интернет.

Данная система будет базироваться на цифровой карте Новосибирской области, для создания которой регион переведут на единую систему координат (сейчас в НСО их около 220). В основу карты лягут данные спутниковой системы ГЛОНАСС и аэрофотосъёмки местности. Ожидается, что точность системы будет достаточно высокой и составит порядка 1–3 см.

Создание геопортала — одно из основных мероприятий, входящих в долгосрочную целевую программу развития систем информационного обеспечения и навигационной инфраструктуры НСО, запланированную на 2012–2016 годы. Концепцию данной программы одобрили на заседании правительства 18 июля. Затраты на реализацию программы составят около 600 миллионов рублей.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Федеральные новости. Новости.


Последние материалы