Добавить в Избранное  
Выбираем уличную гирлянду для дачи. Дачная стройка. НСТ «Ивушка»
 
.

Рубрика: Дачная стройка

Выбираем уличную гирлянду для дачи

Опубликовано: 2014-01-03. Просмотров: 8703

Встретить Новый год на даче — отличная идея! Здесь сама атмосфера располагает к отдыху. Осталось лишь украсить дом и сад праздничными огоньками.

Внешняя гирлянда
Внешняя гирлянда украсит ваш дом в праздничную ночь
В первую очередь важно уделить внимание вопросам безопасности. Электрические гирлянды бывают двух видов — интерьерные и уличные, обладающие повышенной защитой от пыли и влаги. Естественно, гирлянды, предназначенные для открытых пространств можно использовать и в квартире, а вот наоборот категорически запрещено.

Имейте в виду, что дешёвые пластики (ПЭТ, ПВХ) при минусовой температуре быстро трескаются, теряют гибкость, в результате гирлянда либо перегорает, либо становится пожароопасной. Наиболее безопасными считается проводка марки G или R и защитный слой из неопрена (полихлоропена) маркировки N.

Часто уличные гирлянды крупнее домашних, и шнур у них длиннее — чтобы можно было использовать розетку, которая находится в помещении.

В магазинах можно встретить несколько видов гирлянд. Наиболее популярны линейные модели, представляющие собой провод, на котором с шагом в 3-6 сантиметров расположены маленькие лампочки или современные светодиоды. Второй вариант предпочтительнее: ярче светят, потребляют меньше электроэнергии, имеют большое разнообразие цветов и долгий срок службы. Если один огонёк выйдет из строя, это никак не скажется на работе всей гирлянды. Но и стоит она, как новинка, раз в пять дороже обычной лампочковой гирлянды.

Световой дождь — это гирлянда в виде длинной гибкой направляющей, к которой через разъёмы подключаются несколько десятков подвесок. Оптимален для декорирования окон, проёмов, стен.

Световые сети специально разработаны для украшения объёмных форм — беседок, крыш, навесов, козырьков. Представляют собой сетку из проводов, на местах пересечения вмонтирована лампочка

Наиболее современный вид гирлянды — дюралайт. Это гибкий световой шнур из литого пластика, внутрь которого запрессованы миниатюрные лампочки. Материал прочный, водонепроницаемый и хорошо гнущийся. Часто из него делают декоративные фигурки — снежинки, звёздочки, свечи, снеговики, колокольчики. Дюралайт без проблем разрезается на отдельные куски, легко крепится к несущей поверхности.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Дачная стройка.


Последние материалы